Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

27 июля 2021 года Прокуратура Сарапульского района выявила нарушения законодательства при реализации национального проекта «Демография»

Прокуратурой Сарапульского района проверено исполнение градостроительного законодательства при осуществлении национального проекта «Демография».

Установлено, что при строительстве объекта: «Здание дошкольной образовательной организации с группами для детей до трех лет с пищеблоком и прачечной в с. Шевырялово» в нарушение ст. 51 Градостроительного кодекса РФ работы проводятся в отсутствие разрешения на строительство.

В отношении директора подрядной организации прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (строительство объектов капитального строительства без разрешения на строительство в случае, если для осуществления строительства объектов капитального строительства предусмотрено получение разрешений на строительство).

Административное дело рассмотрено, директору назначен штраф в размере 20 тыс. руб.Кроме того, в связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес подрядчика внесено представление об устранении нарушений закона, исполнение которого находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:27 17:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости