Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

27 июля 2021 года Должностное лицо ГУП «ТПО ЖКХ УР» оштрафовано за несоблюдение сроков контрактов при строительстве ФАПов в двух районах республики

Прокурорами Ярского и Селтинского районов выявлены нарушения при реализации национального проекта «Здравоохранение».

Установлено, что между районными больницами и ГУП «ТПО ЖКХ УР» заключены контракты на выполнение работ по строительству фельдшерско-акушерских пунктов в д. Юдчино Ярского и д. Новая Монья Селтинского районов республики.

Однако, в сроки, установленные контрактами, работы не выполнены, объекты в эксплуатацию не сданы. Выявленные нарушения влекут за собой неисполнение задач и результатов национального проекта «Здравоохранение», а также невыполнение предусмотренных мероприятий по развитию системы оказания первичной медико-санитарной помощи гражданам.

По результатам проверки прокурорами районов в отношении должностного лица ГУП «ТПО ЖКХ УР» возбуждены административные производства по ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ (нарушение порядка заключения, изменения контракта). По постановлениям прокурора должностному лицу назначены административные штрафы в общей сумме 60 тыс. руб. Кроме того, руководству организации внесено представление, рассмотрение которого контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:27 17:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости