Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 июля 2021 года В Чебулинском районе прокурор объявил предостережение руководителю подрядной организации, ремонтирующей школу

Исполняющий обязанности прокурора Чебулинского района объявил руководителю подрядной организации предостережение о недопустимости нарушений закона при реализации национального проекта «Образование» в части исполнения работ по текущему ремонту Усть-Сертинской общеобразовательной школы.

В соответствии с условиями договора подрядчик обязуется закончить ремонт школы и сдать работу не позднее 15.08.2021.

Однако в ходе выездной прокурорской проверки было установлено, что на сегодняшний день демонтажные работы отопительной системы и электроснабжения в полном объеме не выполнены, монтаж новых сетей не ведется, выравнивание и окрашивание стен, ремонт потолка и полов выполнены частично, двери в помещениях не заменены.

Таким образом, существует риск несвоевременного выполнения работ и срыва начала образовательного процесса в 2021-2022 учебном году, нарушения прав детей на получение образования, что недопустимо.

Руководитель подрядной организации предупрежден, что в случае непринятия надлежащих мер он может быть привлечен к установленной законом ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:27 18:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости