Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 июля 2021 года В Новокузнецком районе после вмешательства прокуратуры устранены нарушения при содержании дорог

Во исполнение поручения заместителя Генерального прокурора РФ Дмитрия Демешина прокуратурой Кемеровской области - Кузбасса приняты меры для устранения нарушений при содержании дорог.

Прокуратурой Новокузнецкого района проведена проверка исполнения законодательства органами местного самоуправления при содержании автомобильной дороги в п. Северный.

Жители поселка неоднократно жаловались на ее аварийное состояние, пассажирские автобусы вынуждены объезжать опасный участок, съезжая в овраг.

В ходе проверки факты нашли свое подтверждение. В нарушение требований федеральных законов «О безопасности дорожного движения» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» администрацией Красулинского сельского поселения не обеспечено надлежащее содержание автомобильной дороги «Подъезд к п. Северный».

В связи с этим прокурор района внес главе Красулинского сельского поселения представление об устранении нарушений закона.

По результатам его рассмотрения должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, администрацией сельского поселения заключен муниципальный контракт на выполнение работ по текущему ремонту автомобильной дороги.

В настоящее время дорожное полотно полностью отремонтировано, организовано безопасное движение.

Кроме того, прокуратурой Тисульского района проведена проверка после повреждения в результате паводка 7 июля 2021 года автомобильной дороги в пос. Берикульском.

По результатам проверки прокуратурой района направлено исковое заявление в суд с требованием обязать администрацию Тисульского муниципального округа привести покрытие проезжей части автомобильной дороги в соответствие с требованиями технического регламента. Исковое заявление находится на рассмотрении, устранение нарушений прав жителей – на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:27 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости