Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

27 июля 2021 года Прокуратура города Севастополя направила в суд уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погиб человек

Заместитель прокурора города Севастополя Игорь Емельянов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Севастополя по факту ДТП.Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как полагает следствие, 18.07.2020 в светлое время суток обвиняемый управлял автомобилем «Митсубиши». В районе дома № 34 по улице Репина в неустановленном месте дорогу переходил пешеход 1957 года рождения. Однако водитель не принял меры к остановке транспортного средства и совершил на него наезд. От полученных в результате ДТП телесных повреждений потерпевший скончался в лечебном учреждении.

Расследование по уголовному делу проведено следственным управлением УМВД России по городу Севастополю.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Гагаринский районный суд г. Севастополя для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:27 13:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости