Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 июля 2021 года Во исполнение поручения заместителя Генерального прокурора России Дмитрия Демешина прокуратурой Кемеровской области - Кузбасса приняты меры для устранения нарушений при содержании дорог

В связи с публикациями в средствах массовой информацией прокуратурой Кемеровской области – Кузбасса по поручению заместителя Генерального прокурора РФ Дмитрия Демешина организована проверка исполнения органами местного самоуправления законодательства о содержании дорог, которой выявлены нарушения требований федеральных законов «О безопасности дорожного движения» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» администрацией Красулинского сельского поселения, не обеспечившей надлежащее содержание автомобильной дороги «Подъезд к п. Северный» в Новокузнецком районе. Полотно дороги, по которой ежедневно ездят жители поселка, в том числе пассажирские автобусы, имело множественные повреждения, ямы и выбоины.

В связи с этим прокурор района внес главе Красулинского сельского поселения представление об устранении нарушений закона, по результатам его рассмотрения администрацией поселения заключен муниципальный контракт на выполнение работ по текущему ремонту автомобильной дороги. В настоящее время дорожное полотно отремонтировано, организовано безопасное движение транспорта.

Кроме того, после повреждения автомобильной дороги в пос. Берикульском Тисульского района в результате паводка, произошедшего 7 июля 2021 г., прокуратурой района проведена аналогичная проверка. По ее результатам прокурором района направлено исковое заявление в суд с требованием обязать администрацию Тисульского муниципального округа привести покрытие проезжей части автомобильной дороги в соответствие с требованиями технического регламента. Исковое заявление находится на рассмотрении, устранение нарушений прав жителей – на контроле прокуратуры области.

Управление Генеральной прокуратуры РФ по Сибирскому федеральному округу

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:27 16:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости