Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

27 июля 2021 года И.о. начальника отдела по надзору за процессуальной и оперативно-разыскной деятельностью Шовкомуд А.А. принял участие в коллегии Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте.

23 июля 2021 года в Восточно-Сибирском ЛУ МВД России на транспорте состоялось заседание коллегии, на которой подведены итоги оперативно-служебной деятельности транспортной полиции Восточной Сибири за 1 полугодие 2021 года. Совещание проводилось при соблюдении ограничительных мер, в режиме видеоконференцсвязи. В заседании коллегии в дистанционном режиме приняли участие руководители структурных подразделений, члены Общественного совета и Совета ветеранов транспортной полиции.

Также в работе коллегии принял участие и.о. начальника отдела по надзору за процессуальной и оперативно-разыскной деятельностью Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры Шовкомуд А.А. В своем докладе он отметил, что в целом Управление с поставленными задачами справляется, удалось нарастить интенсивность мер по ряду важнейших направлений оперативно-служебной деятельности, в том числе попавших в зону критики по итогам 2020 года. Общая раскрываемость преступлений существенно превысила среднее значение по транспорту России и стране в целом. Массив нераскрытых преступлений сократился вдвое, оперативными подразделениями больше выявлено преступлений экономической и коррупционной направленности, наркопреступлений, стабильны позиции в сфере декриминализации лесопромышленного комплекса и т.д. Вместе с тем были отмечены и недостатки в работе, предложены меры по их устранению. По итогам совещания определены задачи на 2 полугодие, выработан комплекс мер по повышению эффективности обеспечения правопорядка и безопасности на территории обслуживания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:27 15:56 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости