Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 июля 2021 года Житель Тюмени в четвертый раз осужден  за пьяное вождение

Ленинский районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 45-летнего жителя г. Тюмени. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость по ст. 264.1 УК РФ).

Как следует из материалов уголовного дела, днем 26 марта 2021 года на ул. Пермякова в Тюмени сотрудники ДПС остановили ВАЗ 21093. От водителя исходил запах алкоголя. Проведенное медицинское освидетельствование подтвердило его нетрезвое состояние.

Установлено, что ранее мужчина трижды был осужден за пьяное вождение – к штрафу в размере 200 тыс. рублей, условной мере наказания и реальному заключению с лишением права управления транспортными средствами. Между тем должных выводов он не сделал. В отношении водителя было возбуждено четвертое уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.

Суд назначил подсудимому 1 год лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года. Кроме того, осужденному предстоит выплатить задолженность по штрафу по первому приговору в размере 199813 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Подразделение: прокуратура Ленинского округа г. Тюмени

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:27 12:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости