Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 июля 2021 года Прокуратура г. Саратова провела анализ достоверности уголовно-правовой статистики

Одним из приоритетных направлений в деятельности прокуратуры города Саратова является осуществление надзора за соблюдением законности в сфере уголовно-правовой статистики.

За 6 месяцев 2021 года прокуратура города выявила свыше 1,1 тыс. нарушений, допущенных при учете преступлений. В целях устранения нарушений направлено 7 информаций, внесено 1 представление, 24 лица привлечены к дисциплинарной ответственности, в том числе 11 руководителей.

Ряд показателей, характеризующих состояние преступности на территории города Саратова, существенно изменился.

Так, по итогам 1 полугодия 2021 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 4,8% отмечается рост зарегистрированных на территории города преступлений, общая раскрываемость составила 52,1%; на 5,6% возросла регистрация тяжких и особо тяжких преступлений, их раскрываемость - 53,9%; на 22,1% рост преступлений против личности, раскрываемость - 90,1%; на 2,8% - против собственности, раскрываемость -40%; на 4,8% снизилось количество преступлений, совершенных в общественных местах, в том числе на 13,7% совершенных на улице, на 13,1% совершенных несовершеннолетними, на 4,9% лицами в состоянии алкогольного опьянения, возросло на 11,8 % количество преступлений, совершенных лицами, ранее совершавшими преступления, на 8,6% - ранее судимыми.

На заседаниях межведомственной рабочей группы по вопросам ведения правовой статистики обсуждались результаты работы на данном направлении, имеющиеся проблемы и пути их решения, также проведен обучающий семинар-совещание.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:27 11:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости