Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

27 июля 2021 года О результатах прокурорского надзора за исполнением законодательства при содержании подозреваемых и обвиняемых в изоляторах временного содержания

Органами прокуратуры Хабаровского края ежедневно осуществляются проверки изоляторов временного содержания (далее – ИВС) органов внутренних дел. В первом полугодии текущего года проведено 2600 таких проверок.

Наиболее распространенными нарушениями в ИВС продолжают оставаться: ненадлежащее материально-бытовое обеспечение лиц, находящихся в местах содержания под стражей, а также противопожарных и санитарно-эпидемиологических норм.

По выявленным нарушениям закона прокурорами в УМВД России по краю внесено 6 представлений, по результатам их рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено 5 лиц.

В результате административного искового заявления прокуратуры Солнечного района в ИВС прекращено содержание подозреваемых и обвиняемых в 9 камерах, не оборудованных оконными проемами. Содержание указанных лиц в настоящий момент осуществляется в ИВС УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:27 11:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости