Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

26 июля 2021 года По материалам прокурорской проверки возбуждено два уголовных дела по факту обмана граждан при выполнении работ ООО «Хромсталь»

Прокуратурой Ленинградского района г. Калининграда проведена проверка по обращению гражданина, в ходе которой установлено, что между последним и ООО «Хромсталь» в течении года заключены 2самостоятельных договора о выполнении работ по изготовлению различных металлоконструкций.

Заказчиком внесен аванс на общую сумму более 120 тыс. руб.

Однако генеральным директором юридического лица обязательства по договору исполнены не были, работы выполнены не были, а произведенные работы и поставленные изделия не соответствовали условиям и спецификации договора, что подтверждено результатами проведенной экспертизы.

В дальнейшем представители юридического лица уклонялись от встреч с заказчиком и до настоящего времени, несмотря на оплату работ, свои обязательства не исполнили, а денежные средства не возвратили.

С учетом изложенного, прокурором Ленинградского района, в порядке, установленном п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ вынесены постановления о направлении материалов проверок в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. результатам рассмотрения материалов проверок, проведенных прокуратурой района, в отношении генерального директора ООО «Хромсталь» ОМВД России по Ленинградскому району г. Калининграда возбуждено 2 уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ.

Ход расследования указанных уголовных дел находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:26 16:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости