Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

26 июля 2021 года Прокуратура Багратионовского района выявила нарушения закона при предоставлении мер социальной поддержки

На личный прием к прокурору Багратиновского района обратилась жительница г. Мамоново с жалобой на отказ администрации в предоставлении мер социальной поддержки. Пояснила, что является малоимущей и нуждается в дополнительной социальной поддержке.

В ходе проверки установлено, что 28.04.2021 заявитель обратилась в администрацию муниципального образования с письменным заявлением об оказании государственной социальной помощи на основе социального контракта по реализации мероприятия «преодоление трудной жизненной ситуации». Администрацией МО было отказано в предоставлении государственной социальной помощи указания исчерпывающих сведений о причинах принятого решения. выявила нарушения постановления Правительства Калининградской области от 17.02.2021 № 66 «Об организации оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта» в деятельности должностных лиц администрации МО «Мамоновский ГО».

По факту выявленных нарушений федерального законодательства прокуратурой района в адрес главы муниципального образования внесено представление об их устранении, которое находится на рассмотрении.

Ход и результаты устранения нарушений находятся на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:26 16:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости