Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 июля 2021 года В прокуратуре Курской области состоялось заседание коллегии по итогам работы за 1 полугодие 2021 года

Сегодня, 26 июля 2021 года, под председательством прокурора Курской области Алексея Цуканова состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры области, в ходе которой обсуждены итоги работы органов прокуратуры области за первое полугодие 2021 года и определены задачи по укреплению законности и правопорядка на 2 полугодие 2021 года.

Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи.

В истекшем году органами прокуратуры проделана значительная работа по укреплению законности и противодействию преступности в регионе.

При осуществлении надзора за исполнением федерального законодательства выявлено свыше 29 тыс нарушений. Внесено более 5 тыс представлений, принесено 3140 протестов. К дисциплинарной и административной ответственности привлечены 5775 лиц. По постановлениям прокуроров возбуждено 208 уголовных дел. Принесено 3140 протестов, в суды направлено 2482 иска на сумму почти 98 млн рублей.

В результате прокурорского вмешательства выплачена задолженность по заработной плате на сумму 23 млн рублей, погашен долг по государственным и муниципальным контрактам в размере 315 млн рублей.

В сфере противодействия коррупции по материалам прокурорских проверок возбуждено 9 уголовных дел коррупционной направленности, к административной ответственности привлечено 38 лиц. В целях возмещения ущерба в суд предъявлены иски на сумму свыше 66,5 млн рублей.

Работниками органов прокуратуры поддержано государственное обвинение по 2622 уголовным делам. Обеспечено качественное рассмотрение 2854 гражданских и административных дел.

В ходе коллегии определен комплекс мероприятий, направленных на укрепление законности и правопорядка на территории региона, в том числе в сфере защиты социально уязвимых категорий граждан, охраны здоровья, лекарственного обеспечения, получения качественных коммунальных услуг, ценообразования на продукты питания и товары первой необходимости, обеспечения инфраструктурой земельных участков для многодетных семей, переселения из аварийных домов, жилищных прав детей-сирот и другие актуальные вопросы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:26 17:29 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область