Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 июля 2021 года Прокуратура Пермского края подвела итоги работы по антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов органов власти

В первом полугодии 2021 года органами прокуратуры региона выявлено 72 нормативно-правовых акта и 88 проектов, содержащих коррупциогенные факторы. Указанные нарушения содержались в 66 муниципальных документах и 6 - изданных органами государственной власти.

Наиболее часто выявлялись нормативные коллизии, неполнота административных процедур, широта дискреционных полномочий, наличие завышенных требований к лицу, предъявляемых для реализации принадлежащего ему права.Так, в ходе антикоррупционной экспертизы приказа министерства по туризму и молодежной политике Пермского края, касающегося вопросов проведения отбора некоммерческих организаций, имеющих право на получение субсидий на реализацию проектов в сфере молодежной политики, выявлены нарушения.

Установлено, что решение данного вопроса было предусмотрено еще одним нормативным документом, который вступал в противоречие с приказом относительно сроков предоставления налоговой справки соискателем субсидии. В результате по требованию прокурора края нормативная коллизия устранена.

Отдел по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:26 18:04 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости