Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

26 июля 2021 года Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 336 млн рублей

Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, злоумышленник указал в налоговых декларациях на добавленную стоимость и на прибыль за 2014-2018 гг. заведомо ложные сведения.

В результате его противоправных действий в государственный бюджет не поступили налоговые платежи на общую сумму свыше 336 млн рублей.

Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в Люберецкий городской суд Московской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:26 15:50 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 336 УК РФ Оскорбление военнослужащего

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости