Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

26 июля 2021 года В с. Каракулино по иску прокурора осуществляется строительство детского сада

В результате проведенной прокуратурой Каракулинского района проверки установлено, что в детских дошкольных образовательных учреждениях с. Каракулино наблюдается превышение предельных нормативов наполняемости групп, имеются очереди на зачисление детей в дошкольные учреждения, а также отсутствуют группы для детей до 3 лет.

Данные обстоятельства нарушают права граждан на получение доступного дошкольного образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях.

Прокурор Каракулинского района обратился с иском в суд о возложении на Администрацию муниципального образования «Каракулинский район» обязанности осуществить строительство нового дошкольного образовательного учреждения в с. Каракулино.

Исковые требования прокурора удовлетворены. В целях исполнения решения суда Администрацией района проведены проектно-изыскательские работы по объекту: «Здание дошкольной образовательной организации с группами для детей до трех лет с пищеблоком и прачечной в с. Каракулино Каракулинского района Удмуртской Республики».

Новый объект предусматривает 80 мест для размещения детей. Из бюджета Удмуртской Республики в 2021 году выделены денежные средства на строительство данного объекта.

Окончание работ по строительству детского сада планируется до 31.08.2021.Исполнение судебного решения находится на контроле прокурора Каракулинского района вплоть до окончания строительных работ и набора детей в детский сад.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:26 15:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости