Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

26 июля 2021 года Сегодня, под председательством и.о. прокурора республики состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам состояния законности в сфере оплаты труда и занятости населения.

Сегодня, 26 июля 2021 года под председательством и.о. прокурора республики Дябкина С.Н. проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам состояния законности в сфере оплаты труда и занятости населения.

В работе группы приняли участие члены рабочей группы, а также и.о. министра земельных и имущественных отношений республики, представитель Министерства дорожно-транспортного комплекса республики и и.о. генерального директора ООО «Овюрский ДРСУч».

На заседании обсуждены вопросы погашения долгов по оплате труда перед работниками предприятий г. Кызыла, Овюрского, Каа-Хемского и Улуг-Хемского районов.

На заседании рабочей группы и.о. прокурора республики Дябкиным С.Н. объявлены предостережения и.о. генерального директора ООО «Овюрский ДРСУч» Мелдер-оолу С.Д. и и.о. министра земельных и имущественных отношений республики Кара-оолу М.Х., как учредителю организации, о недопустимости нарушения требований трудового законодательства и разъяснена предусмотренная законом ответственность за нарушение прав работников ООО «ОвюрскийДРСУч» на своевременное и в полном объеме получение заработной платы.

Кроме этого, заслушаны результаты реализации Министерством труда и социальной политики республики полномочий в сфере занятости населения, в том числе полегализации неформальныхтрудовых отношений граждан и воспрепятствованию оплаты работникам «серой» заработной платы.

Ведомственные органы ориентированы на принятие дополнительных мер, направленных на обеспечение законности в сфере трудовых правоотношений.

Надзорная деятельность органов прокуратуры республики в данном направлении продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:26 18:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости