Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 июля 2021 года Житель г. Чаплыгина обвиняется в публичном оскорблении полицейского, находящегося при исполнении служебных обязанностей

Прокурор Чаплыгинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя области 1981 г. рождения, по обвинению в публичном оскорблении представителя власти.

Как установлено материалами уголовного дела, вечером 29.05.2021, находясь в около кафе «Раненбург обвиняемый стал свидетелем ДТП с участием своего соседа.

Среди сотрудников полиции, прибывших на место ДТП, обвиняемый узнал полицейского, который ранее привлекал к административной ответственности его самого.

Под влиянием внезапно вспыхнувших неприязненных отношений, он вмешался в законную деятельность сотрудников полиции по фиксации обстоятельств ДТП, мешал им, а также выражался в их адрес нецензурной бранью.

В результате был вызван наряд полиции, задержавший правонарушителя.

Действия обвиняемого квалифицированы по ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей либо обязательных работ на срок до 360 часов, либо исправительных работ на срок до 1 года.

Прокуратура Чаплыгинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:26 15:02 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости