Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 июля 2021 года Уголовное дело в отношении этнической преступной группой, совершившей хищение дизтоплива в особо крупном размере, направлено в суд

Прокурор Добровского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по ч. 4 п. «б» ст. 158 УК РФ, ч.1 ст. 30, ч.4 п.«а,б» ст. 158 УК РФ, ч.1,ч.2 ст. 210 УК РФ (кража и приготовление к краже из нефтепродуктопровода, создание преступного сообщества (преступной организации), руководство входящими в преступное сообщество (преступную организацию) структурными подразделениями и участие в преступном сообществе (преступной организации).

По версии следствия, участники преступного этническое сообщество, в составе 11 граждан ближнего зарубежья и РФ в период с 10.10.2018 по 10.10.2019 произвели незаконную врезку в магистральный нефтепродуктопровод в районе с. Филатовка Добровского района Липецкой области и похитили 98,713 т дизельного летнего топлива на сумму более 4 млн рублей, причинив АО «Транснефть-Дружба» имущественный вред особо крупном размере.

В период 30.09.2019 по 10.12.2019 обвиняемые произвели незаконную врезку в магистральный нефтепродуктопровод в районе с. Кореневщино Добровского района, из которого приготовились тайно похитить дизельное летнее топливо, принадлежащее АО «Транснефть-Дружба», однако их преступные действия были пресечены полицейскими.

Материалы уголовного дела, объём которого составил 81 том, направлены в суд.

Прокуратура Добровского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:26 14:41 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости