Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 июля 2021 года В Поныровском районе прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу о даче взятки

Поныровский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении мужчины, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

Как установлено судом, автомобиль, которым управлял местный житель был остановлен сотрудниками ГИБДД для проверки документов. В ходе общения полицейские усомнились в том, что водитель трезв. Медицинское освидетельствование подтвердило наличие у него алкогольного опьянения. Мужчина был отстранен от управления транспортным средством.

Не желая быть привлеченным к административной ответственности, 25 марта 2021 года нарушитель явился в служебный кабинет начальника территориального ОГИБДД и положил перед ним на стол деньги в сумме 30 тыс рублей в качестве взятки за то, что полицейский не направит в суд материал об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). На предупреждения о наступлении уголовной ответственности за такие действия не реагировал.

Об указанных неправомерных действиях сотрудник полиции сообщил руководству.

Суд назначил жителю Поныровского района наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком-1 год 6 месяцев, а также штраф в размере 300 тыс рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:26 15:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область