Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

26 июля 2021 года В Ярославле заместитель директора строительной компании осужден за дачу взятки бывшему сотруднику полиции

Сегодня, 26 июля 2021 года, Кировский районный суд г. Ярославля рассмотрел уголовное дело в отношении 36-летнего местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

В суде установлено, что в 2019 году мужчина, будучи заместителем директора одной из строительных компаний Ярославля дал взятку в размере около 400 тысяч рублей сотруднику полиции, курировавшему строительство объектов для регионального управления Министерства внутренних дел.

Денежные средства передавались за общее покровительство и приемку фактически невыполненных строительных работ.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил мужчине наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Он взят под стражу в зале суда.

Взяткополучатель уволен из органов внутренних дел и в сентябре 2020 года осужден к 7,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а также с лишением права в течение 10 лет занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти либо с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, в органах местного самоуправления. Кроме того, суд конфисковал у него в доход государства денежные средства в размере более 7, 6 млн. рублей, полученные в качестве взятки.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:26 13:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости