Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

26 июля 2021 года Житель Угличского района предстанет перед судом по обвинению в покушении на кражу кузова от автомобиля

Прокурором Дзержинского района г. Ярославля утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 34-летнего жителя Угличского района.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что в начале июня текущего года обвиняемый, находясь в одном из дворов по улице Урицкого, увидел припаркованный и находившийся в поврежденном состоянии кузов автомобиля Лада Приора с двигателем. В сети интернет он нашел объявление об услугах эвакуатора.

Прибыв на место, водитель эвакуатора потребовал от обвиняемого документы на автомобиль, на что последний объяснил их отсутствие тем, что автомобиль снят с учета и предъявил свой паспорт. В момент погрузки на улицу выбежал потерпевший с документами на свой поврежденный автомобиль.

При допросе потерпевший пояснил, что в марте текущего года попал на своем автомобиле в ДТП, в результате которого транспортное средство получило значительные повреждения и не подлежало восстановлению. Автомобиль хранил, поскольку по делу об ДТП проводилась экспертиза.

В рамках расследования уголовного дела обвиняемый вину в совершенном преступлении признал.

Уголовное дело расследовалось следственным отделом полиции.

Санкцией ч. 2 ст. 158 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 200 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 мес., либо обязательными работами на срок до 480 час., либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо принудительными работами на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 1 года или без такового, либо лишением свободы на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 1 года или без такового.

При этом в силу ч. 3 ст. 66 УК РФ срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей ст. Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:26 11:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости