Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 июля 2021 года Комплексный план мероприятий по устранению причин и условий, способствующих антиобщественным действиям несовершеннолетних и противоправным деяниям в отношении них в действии: снижена преступность несовершеннолетних

В июне прокуратурой области утвержден Комплексный план мероприятий по устранению причин и условий, способствующих антиобщественным действиям несовершеннолетних и противоправным деяниям в отношении них.

Прокуроры принимают меры по предупреждению подростковой преступности, выявлено около 800 нарушений закона при проведении индивидуальной работы с подростками органами и учреждениями системы профилактики.

По итогам рассмотрения актов прокурорского реагирования, внесенных для устранения этих нарушений, 343 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Результатом профилактической работы явилось снижение в первом полугодии 2021 года преступности несовершеннолетних на 34,7 % в сравнении с аналогичным периодом 2020 года (с 733 до 479). Работа на данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:26 17:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости