Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 июля 2021 года Ограбившую инвалида по слуху жительницу Ухты удалось обнаружить и осудить благодаря неравнодушному местному жителю

Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении местной жительницы. Органом предварительного расследования она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Ухты.

По версии следствия, днем 19 мая 2021 г. жительница Ухты неподалеку от магазина «Магнит» по ул. Авиационной, 8 подошла к пенсионеру, практически ничего не слышащему инвалиду по слуху, вырвала у него из рук денежные купюры на сумму 9 тыс. рублей и стала убегать с места преступления.

Мужчина, ставший очевидцем преступления, побежал за женщиной, стал снимать ее на камеру телефона и кричать, чтобы она вернула деньги пенсионеру. Данная видеозапись стала основным доказательством, положенным в основу обвинения грабительницы.

Суд учел мнение государственного обвинителя и назначил ухтинке наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено ОМВД России по г. Ухте.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:26 11:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости