Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 июля 2021 года Кировская межрайонная прокуратура добилась обвинительного приговора за совершение коррупционного преступления

Кировской районной прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 48-летнего бывшего директора муниципального предприятия. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение).

Судом установлено, что в период с 2011 по 2016 года муниципальное предприятие осуществляло работы по благоустройству г. Кирова и финансировалось из бюджета администрации района.

Используя свое служебное положение, обвиняемый, действуя из корыстных побуждений, издавал незаконные приказы о поощрении работников предприятия и себя лично. В результате противоправных действий он присвоил себе денежные средства в около 400 тыс. рублей.

Несмотря на то, что бывший директор не признал свою вину, оценив представленные государственным обвинителем доказательства, суд признал его виновным и назначил наказание в виде одного года лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ, иск прокуратуры о возмещении материального ущерба удовлетворен.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:26 12:25 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости