Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 июля 2021 года Ковровская городская прокуратура потребовала от органов местного самоуправления устранения нарушений пожарной безопасности

Ковровской городской прокуратурой с привлечением специалистов управления надзорной деятельности и профилактики нарушений ГУ МЧС по Владимирской области проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности на поднадзорной территории.

Установлено, что в Новосельском сельском поселении в деревнях Бараново, Мартемьяново, Медынцево, Патрикеево, Русино, Заря, Клюшниково, Колуберево, Гороженово, селах Марьино и Любец отсутствуют указатели направления движения к источникам противопожарного водоснабжения и разворотные площадки с твердым покрытием для установки пожарных автомобилей и забора воды в любое время года.

Аналогичные недостатки выявлены на территориях Малыгинского, Ивановского, Клязьменского сельских поселений и в поселке Мелехово.

В этой связи городской прокуратурой в суд направлены исковые заявления с требованием к администрациям об устранении нарушений противопожарной безопасности.

Кроме того, в отношении лиц, ответственных за противопожарную безопасность, вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.2 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение противопожарного законодательства).

Фактическое устранение нарушений находится на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:26 12:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости