Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 июля 2021 года Прокурорами продолжена работа по санкционированию решений налоговых органов о наложении ареста на имущество налогоплательщиков

В 1 полугодии 2021 года прокурорами городов и районов в рамках ст. 77 Налогового Кодекса РФ продолжена реализация полномочий по санкционированию решений налоговых органов о наложении ареста на имущество налогоплательщиков-организации в качестве способа обеспечения взыскания налогов, пеней и штрафов.

При неуплате организацией задолженности по налогу, пеням, штрафам налоговый орган может наложить арест на ее имущество. Данная мера влечет для компании ограничения в распоряжении, владении и пользовании арестованным имуществом. Если организация не погасит задолженность самостоятельно, то имущество может быть продано судебными приставами.

Всего прокурорами за 6 месяцев 2021 года санкционировано 20 решений налоговых органов о наложении ареста на имущество на сумму 53 млн. рублей в отношении АО «Бокинское», ООО «ШвейПрофи», ООО «Змеевская Нива», ООО «Агрофирма «Поля русские», ООО СК «Компания козерог» и других организаций.

Санкции прокуроров о наложении ареста на имущество должника способствовали погашению размера недоимки.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:26 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости