Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

26 июля 2021 года По поручению Генерального прокурора РФ будет проверено соблюдение прав семей, имеющих детей, на меры социальной поддержки в связи с организацией детского отдыха и оздоровления

В период летней детской оздоровительной кампании в Генеральную прокуратуру РФ поступают обращения граждан по вопросам получения мер социальной поддержки в целях направления детей в лагеря, дома отдыха, санатории и другие специализированные организации.

Такие меры предоставляются в соответствии с федеральным и региональным законодательством. Отдельным категориям граждан предусмотрена поддержка в виде полной или частичной оплаты стоимости путевок на отдых и оздоровление несовершеннолетних.

С учетом выявленных в отдельных регионах нарушений прав детей на доступность отдыха Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов поручил прокурорам всех субъектов РФ в рамках уже организованных проверок исполнения законодательства об организации и проведении летней оздоровительной кампании оценить соблюдение прав граждан на оказание мер поддержки в этой сфере.

В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка полноте исполнения полномочий органами региональной власти и местного самоуправления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:26 11:17 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости