Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

26 июля 2021 года Прокуратурой г. Благовещенска приняты меры реагирования по результатам проверки публикации СМИ об агрессивных безнадзорных животных

Прокуратура г. Благовещенска провела проверку по публикациям СМИ и социальных сетей об агрессивных безнадзорных животных на улицах областного центра.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», Закона Амурской области «О разграничении полномочий органов государственной власти Амурской области в области обращения с животными и о наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Амурской области государственными полномочиями Амурской области по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев» администрацией г. Благовещенска работа по отлову безнадзорных животных осуществляется ненадлежащим образом.

В частности, проверкой установлено, что во дворе многоквартирного жилого дома по адресу: г. Благовещенск, ул. Шевченко, 80 длительный период времени находятся безнадзорные животные в количестве 5 особей (собаки).

По результатам проверки прокуратура г. Благовещенска мэру города внесла представление, потребовав принять конкретные меры к устранению допущенных нарушений.

Данный вопрос контролируется прокуратурой г. Благовещенска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:26 15:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости