Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

26 июля 2021 года На контроле прокуратуры Первомайского района г. Пензы находится устранение нарушений водоснабжающей организацией жилищного законодательства

По обращению жителя областного центра прокуратура Первомайского района г. Пензы установила, что вопреки требованиям законодательства, запрещающего уступку права требования по возврату просроченной задолженности по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги третьим лицам, в том числе кредитным организациям или лицам, осуществляющим деятельность по возврату просроченной задолженности физических лиц, ООО «Горводоканал» в феврале 2021 г. заключило такой договор с ООО «Агентство Р.О.С.долгЪ», внесенном в реестр юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности.

Прокурор района внес главному управляющему директору ООО «Горводоканал» представление об устранении нарушений жилищного законодательства. Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, водоснабжающая организация принимает меры к расторжению агентского договора с коллекторской организацией.

Полное устранение нарушений жилищного законодательства находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:26 09:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости