Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 июля 2021 года Прокурор области объявил главам муниципальных образований предостережения о недопустимости нарушений закона

Прокурор Кемеровской области – Кузбасса Александр Блошкин в рамках рабочей поездки объявил главам Ленинск-Кузнецкого муниципального, Ленинск-Кузнецкого городского и Полысаевского городского округов предостережения о недопустимости нарушений закона.

Органами прокуратуры области проанализировано состояние законности при подготовке объектов жилищно-коммунальной сферы Ленинск-Кузнецкого муниципального округа к работе в осенне-зимний период 2021-2022 годов.

Администрация муниципального округа должным образом не организовала работу в целях надлежащего и своевременного выполнения мероприятий по подготовке к началу отопительного сезона. Выявлены риски неисполнения полного комплекса мероприятий по подготовке, что может привести к неполучению паспортов готовности к отопительному сезону и нарушению сроков его начала, а также повлиять на качество его прохождения.

В связи этим прокурор области объявил исполняющему обязанности главы Ленинск-Кузнецкого муниципального округа Петру Мельнику предостережение.

Аналогичное предостережение объявлено исполняющему обязанности главы Ленинск-Кузнецкого городского округа Рашиду Бадертдинову.

Кроме того, администрация Полысаевского городского округа не организовала работу в целях надлежащего и своевременного выполнения программных мероприятий национального проекта «Жилье и городская среда». Не построено и не приобретено жилье для переселения людей из ветхого и аварийного жилья. Освоение бюджетных средств по состоянию на 20.07.2021 составляет лишь 8,6 % от запланированного объема финансирования. Бездействие администрации может привести к нарушению сроков выполнения программных мероприятий национального проекта и недостижению его целей.

В связи этим прокурор области объявил исполняющей обязанности главы Полысаевского городского округа Елене Березиной предостережение о недопустимости нарушений закона.

Все руководители муниципальных образований предупреждены, что в случае непринятия надлежащих мер они могут быть привлечены к установленной законом ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:26 10:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости