Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

26 июля 2021 года Краснокаменской межрайонной прокуратурой на контроль поставлена ситуация с падением ребенка в бассейн на стадионе «Аргунь»

23.07.2021 около 18.00 малолетний Федореев И.В., 25.04.2019 г.р., совместно со своим отцом Волокитиным В.С. после закрытия аттракционов, находясь на стадионе «Аргунь» г. Краснокаменска, в результате неосмотрительности отца, упал в бассейн наполненный водой. В настоящий момент ребенок доставлен в больницу, находится в тяжелом состоянии.

Краснокаменским МСО СУ СК России по Забайкальскому краю по данному факту зарегистрирован рапорт об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ст. 118 УК РФ (Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Межрайонной прокуратурой установлено, что семья на учетах в органах системы профилактики как социально неблагополучная не состоит, является многодетной (в семье 3 ребенка).

В настоящий момент ОМВД России по г. Краснокаменску и Краснокаменскому району рассматривается вопрос о привлечении Волокитина В.С. к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащие исполнение родительских обязанностей.

Ход и результаты процессуальной проверки Краснокаменским МСО СУ СК России по Забайкальскому краю и ОМВД России по г. Краснокаменску и Краснокаменскому району по факту падения Федореева И.В.,25.04.2019 г.р., в бассейн на стадионе «Аргунь» поставлены на контроль в Краснокаменской межрайонной прокуратуре.

Информацию предоставил помощник Краснокаменского межрайонного прокурора Матвей Титов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:26 11:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости