Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

26 июля 2021 года По поступившему обращению приняты меры по защите прав заявительницы, не получавшей алименты на содержание детей

В прокуратуру города Биробиджана обратилась местная жительница с заявлением о неисполнении решения суда о взыскании алиментов на содержание детей.

Установлено, что в городском отделе судебных приставов на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с жителя областного центра в пользу заявительницы алиментов на содержание двоих несовершеннолетних детей.

В ходе исполнения судебного акта приставом-исполнителем в соответствии с Федеральными законами «Об исполнительном производстве» и «О судебных приставах» проведены исполнительные действия, а именно направлены запросы в регистрирующие органы и кредитные учреждения о наличии у должника имущества и счетов с денежными средствами. Согласно полученным данным счета и имущество, на которое может быть обращено взыскание, у мужчины отсутствуют.

Между тем принятые судебным приставом меры оказались недостаточными, у должника образовалась задолженность по алиментам в размере 1 млн. 108 тыс. рублей.

Также установлено, что должник скрылся и до настоящего времени его местонахождение не установлено, однако в розыск он не объявлен.

В этой связи, прокуратура города в адрес руководителя УФССП по Хабаровскому краю и ЕАО внесла представление об устранении нарушений закона и потребовала принять необходимые принудительные меры к должнику по взысканию суммы долга по уплате алиментов на содержание несовершеннолетних детей.

Устранение нарушений закона находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:26 08:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости