Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 июля 2021 года Заместитель прокурора области Алексей Павлов выехал с проверкой в исправительную колонию N 3

Заместитеь прокурора Самарской области Алексей Павлов проверил соблюдение требований законодательства РФ в деятельности администрации Федерального казенного учреждения ИК-3 Управления федеральной службы исполнения наказаний России по Самарской области, расположенной в городе Новокуйбышевске.

Данное исправительное учреждение является исправительной колонией строгого режима, предназначенной для содержания осужденных мужчин, ранее не отбывавших наказание в виде лишения свободы.

Заместитель прокурора области осуществил обход территории исправительного учреждения, посетил жилые и административные помещения, столовую гарантийного питания, также рабочие кабинеты администрации колонии.

В ходе проверки пристальное внимание уделено соблюдению материально-бытового законодательства, вопросам привлечения осужденных к труду. Особое внимание уделено соблюдению правил техники безопасности и санитарному состоянию помещений для проживания осужденных.

Установлено, что в учреждении не в полной мере предъявляемым требованиям отвечает воспитательная работа с осужденными, выявлены отдельные нарушения режимных требований.

В ходе обхода Алексей Павлов пообщался с осужденными, провел личный приём, на который обратились три человека по вопросам приобретения гражданства РФ, условно-досрочного освобождения и направления для отбывания наказания по месту жительства. Всем даны соответствующие разъяснения.

Результаты проверки, а также иные вопросы соблюдения законодательства в деятельности исправительного учреждения, обсуждены прокурором области на оперативном совещании, в работе которого приняли начальник УФСИН России по Самарской области Рамиз Алмазов, работники прокуратуры.

По итогам проверки по всем выявленным нарушениям закона будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:23 20:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости