Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

23 июля 2021 года Прокуратурой г. Хасавюрта выявлен факт незаконного возведения объекта капитального строительства на тротуаре и в охранно-защитной зоне объекта культурного наследия

Прокуратурой г. Хасавюрта совместно с управлением архитектуры градостроительства и земельных отношений администрации МО «город Хасавюрт» проведена проверка соблюдения градостроительного и земельного законодательства.

Установлено, что местной жительницей в отсутствие разрешения возведена пристройка к многоквартирному жилому дому, в которой организован цветочный магазин.

При этом пристройка расположена на земельном участке в границах охранно-защитной зоны объекта культурного наследия республиканского значения – памятника культуры «Здание вечерней средней школы № 6», включенного в Единый государственный реестр объектов культурного наследия народов РФ.

Кроме того, пристройка находится непосредственно на тротуаре и полностью его загораживает, создавая угрозу жизни и здоровью пешеходов, в том числе несовершеннолетних воспитанников МКОУ «Гимназия №1», которая находится в непосредственной близости.

В связи с этим, прокуратурой в Хасавюртовский городской суд направлен иск о признании пристройки самовольной постройкой и обязании застройщика за свой счет ее снести.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:23 18:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости