Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 июля 2021 года В Белогорском районе в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя за управление мопедом в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура Белогорского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя.

Он обвиняется в совершении четырех преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

В декабре 2019 года мужчина был признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, осужден к наказанию в виде обязательных работ на срок 180 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением любым видом транспортных средств сроком на два года.

По версии органа дознания, обвиняемый, имея не снятую и не погашенную судимость за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, четырежды с марта по май текущего года передвигался по г. Белогорску на мопеде, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Уголовное дело направлено в Белогорский районный суд для рассмотрения по существу

Наказание за данное преступление предусматривает до двух лет лишения свободы с лишением права заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:23 16:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости