Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

23 июля 2021 года В Ингушетии перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении двойного убийства 19-летней давности

Прокуратура Республики Ингушетия утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 55-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст. 105, ч.1 ст. 222, ч.3 ст. 327 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти двум лицам; незаконное приобретение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов; хранение в целях использования и использование заведомо поддельного паспорта гражданина).

По версии следствия, злоумышленник, 27 августа 2002 г., в с.п. Пседах Малгобекского района, из огнестрельного оружия из-за неприязненных отношений совершил убийство двух односельчан - отца и сына.

С целью скрыться от правоохранительных органов, он в сентябре 2002 г. приобрел заведомо поддельный паспорт гражданина РФ на другое имя, который хранил и использовал при передвижениях на территории РФ. Под фальшивым паспортом ему удавалось уехать в г. Стерлитамак Республики Башкортостан и скрываться там продолжительное время.

В марте 2021 г. он был задержан сотрудниками полиции и доставлен в Республику Ингушетия.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело прокурором направлено для рассмотрения по существу в Верховный Суд Республики Ингушетия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:23 16:43 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости