Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

23 июля 2021 года Прокуратура Ярославской области обобщила результаты работы в сфере противодействия коррупции

Приоритетным направлением в первом полугодии 2021 года оставалась работа по пресечению коррупционных нарушений, которых выявлено порядка одной тысячи.

В целях их устранения внесено более двухсот мер реагирования (239), принесено порядка ста семидесяти протестов (172). По требованию прокуроров к 288 должностным лицам применены дисциплинарные взыскания.

На основании собранных прокурорами материалов 21 должностное лицо и организации привлечены судом к административной ответственности за нарушения порядка трудоустройства бывших служащих, органами следствия возбуждено 5 уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности.

На территории Ярославской области зарегистрировано 97 преступлений коррупционной направленности, из которых 62 связаны со взяточничеством. Активизирована работа по возмещению причиненного коррупционными преступлениями ущерба.

В первом полугодии 2021 года по инициативе органов расследования наложен арест на имущество обвиняемых и третьих лиц, общей стоимостью свыше 250 млн. рублей.

К 11 лицам, осужденным за совершение фактов взяточничества, судом применена конфискация имущества в связи с необходимостью обращения предмета взятки в доход государства.

По рассмотренным судом уголовным делам осуждено 37 лиц, из них 13,5 % - служащие органов государственной власти, местного самоуправления и учреждений, 64,8 % - физические лица (взяткодатели), один сотрудник исправительного учреждения УФСИН России по Ярославской области.

Работа в указанном направлении находится на особом контроле и будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:23 12:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости