Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 июля 2021 года Прокуратура Первомайского района г. Пензы потребовала устранить нарушения трудового законодательства в отношении работников мебельного предприятия

Прокуратура Первомайского района г. Пензы проверила исполнение трудового законодательства в ООО «Эра».

Установлено, что в нарушение норм Трудового кодекса РФ работники этого мебельного предприятия исполняли трудовые обязанности на основании срочных договоров подряда, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем. Несмотря на это трудовые договора в установленном порядке с ними не заключались.

По возбужденному итогам проверки прокурором района делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем), генеральный директор ООО «Эра» оштрафован на 12. Тыс. рублей.

С целью устранения выявленных нарушений трудового законодательства руководителю мебельного предприятия внесено представление. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:23 15:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости