Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 июля 2021 года Прокурором Каракулинского района предъявлен иск о взыскании с двух жителей ущерба, причиненного окружающей среде в результате незаконной добычи водных биологических ресурсов

Проведенной прокурором Каракулинского района проверкой установлено, что двое жителей Каракулинского и Камбарского районов, незаконно осуществили вылов водных биологических ресурсов.

Так, в утреннее время 12.04.2019 данные лица находились на реке Кама на территории Каракулинского района, напротив д. Зуевы Ключи с применением 5 сетей незаконно выловили из естественной среды обитания водные биологические ресурсы: рыбу различных видов, а также раков в общем количестве 272 особей.

Данные действия совершены в нарушение п.п. «а» п. 29 Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных Приказ Минсельхоза России от 18.11.2014 N 453, в соответствии с которым при любительском рыболовстве запрещается применение сетей всех типов, и причинили ущерб окружающей среде в размере 143 тыс. рублей.

Добровольно ущерб не возмещен. В связи с этим прокурор Каракулинского района предъявил в суд иск о взыскании солидарно с указанных 2 лиц причиненного ущерба в размере 143 тысяч рублей.

Рассмотрение иска находится на контроле прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:23 14:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости