Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

23 июля 2021 года Вопросы применения нового Закона о госконтроле обсудили на прошедшем накануне в прокуратуре республики семинаре

В рамках масштабной реформы сферы контрольно-надзорной деятельности принят Федеральный закон «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ», устанавливающий новый порядок организации и осуществления государственного и муниципального контроля.

Закон разграничивает полномочия органов государственной власти РФ, органов государственной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления в сфере государственного и муниципального контроля (надзора), закрепляет новую систему и порядок проведения контрольных (надзорных) мероприятий.

Главные задачи Закона о госконтроле - сместить акцент с проведения проверок на профилактику нарушений и дать юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и самозанятым больше гарантий при взаимодействии с контролирующими органами.

Закон о госконтроле содержит подробные правила проведения каждого мероприятия, что обеспечит бизнесу дополнительные гарантии того, что инспекторы не смогут действовать произвольно.

Все вышеуказанные вопросы обсуждены на состоявшемся накануне семинаре, организованном прокуратурой республики для контрольно-надзорных органов.

Приглашенные органы контроля принимали активное участие в работе семинара.

В ходе общения представителям контрольно-надзорных органов предоставлена возможность озвучить волнующие вопросы применения законодательства. По всем обозначенным вопросам участниками семинара выработаны совместные пути их решений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:23 13:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости