Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 июля 2021 года Вынесен приговор нетрезвому водителю, совершившего ДТП на угнанном автомобиле во время условного осуждения

Прокуратурой Кировского района г. Самары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого лица, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон).

Судом установлено, что в декабре 2020 года мужчина в период условного осуждения по приговору суда, вынесенного две недели назад, находясь в гостях у своего знакомого, обнаружил и взял ключи от автомобиля «Toyota Land Cruiser Prado». Злоумышленник проник в салон автомобиля и, находясь в состоянии алкогольного опьянения, передвигался по улицам г. Самары и совершил ДТП, после чего попытался скрыться. В дальнейшем виновник ДТП был задержан сотрудниками полиции.

Суд признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:23 12:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область