Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 июля 2021 года Прокуратура Юрьев-Польского района выявила нарушения при заключении срочных трудовых договоров с учащимися образовательных учреждений для выполнения работ в школьном лагере

Прокуратурой Юрьев-Польского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства.

В деятельности муниципального казенного учреждения «Центр по учебно-методической работе и материально-техническому обеспечению в сфере образования» выявлены нарушения в части оформления срочных трудовых договоров с учащимися 8 образовательных учреждений города и района (школы № 1,2,3, а также Симской, Энтузиасткой, Опольевской, Косинской и Небыловской школ) на выполнение работ, относящихся к легкому труду без ущерба для здоровья.

Так, в ходе изучения материалов установлено, что с 22 учащимися Симской школы договоры заключены в отсутствии полученного согласия органов опеки и попечительства (они подписаны 01.06.2021 со сроком действия по 17 июня 2021 года, а разрешение органов опеки получено лишь 09.06.2021).

Аналогичные нарушения допущены в школе № 1.

Во всех срочных договорах не указана продолжительность ежедневной работы.

Отсутствуют сведения об ознакомлении несовершеннолетних работников с правилами внутреннего распорядка, иными локальными нормативными актами, связанными с трудовой деятельностью, коллективным договором.

Заработная плата выплачивается учащимся по окончании срока действия договора, а не 2 раза в месяц.

В этой связи в адрес начальника управления образования администрации Юрьев-Польского района внесено представление. Акт прокурорского реагирования и устранение нарушений находятся на контроле надзорного органа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:23 12:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости