Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 июля 2021 года По поручению прокурора области решение суда об освобождении от наказания виновника ДТП, в котором погибла женщина, будет обжаловано в апелляционном порядке

Центральный районный суд г. Тольятти 22 июля 2021 года рассмотрел ходатайство осужденного об освобождении от реального отбытия наказания в связи с тяжелым заболеванием.

Летом 2019 года 30-летний водитель автомобиля «Астон Мартин», осуществляя маневр поворота налево с улицы Солнечной на проезжую часть ул. Губанова, не убедился в безопасности совершаемого маневра и не уступил дорогу движущемуся со встречного направления прямо автомобилю «Тойота», который имел приоритет в движении, в результате чего допустил столкновение с данным автомобилем, после чего автомобиль «Тойота» выехал на тротуар, где произвел наезд на пешеходов – женщину и трехлетнего мальчика. В результате ДТП женщина погибла.

Приговором Промышленного районного суда г. Самары от 24 ноября 2020 года мужчина был осужден по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека) и приговорен к 2 годам колонии-поселения и лишению водительских прав на 2 года.

Прокурор, участвовавший в деле об освобождении от наказания, дал заключение об отсутствии оснований для освобождения и возражал против удовлетворения ходатайства осужденного.

Вместе с тем суд вынес определение, освободив его на основании ч. 2 ст. 81 УК РФ в связи с наличием тяжелой болезни, препятствующей отбыванию наказания.

По поручению прокурора области Сергея Берижицкого на данное судебное решение будет внесено апелляционное представление в Самарский областной суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:23 13:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости