Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 июля 2021 года В городе Рассказово установлены нарушения прав жителей и предпринимателей по беспрепятственному проезду к месту жительства и работы

Рассказовской межрайпрокуратурой проведена проверка по обращению местного предпринимателя об устранении препятствий по проезду к месту осуществления предпринимательской деятельности.

В ходе проверки совместно с государственным инспектором ОГИБДД МО МВД России «Рассказовский» и представителем МКУ «Комитет по управлению городским хозяйством» установлено, что на перекрестке по улице Фабричный проезд около дома № 1Г и 1В органом местного самоуправления установлены бордюрные камни, высота которых существенно затрудняет проезд автомобилей к жилой застройке, в том числе предпринимателю к месту осуществления предпринимательской деятельности по оказанию ритуальных услуг.

При этом нормативные значения высоты бортового камня должны быть равны 0,12 м (на искусственных сооружениях 0,15 м). При наличии дорожных ограждений высоту бортового камня принимают не более 0,07 м, а в местах пешеходных переходов понижают до 0,04 м. Высоту бордюров по краям пешеходных путей на участке принимают не менее 0,05 м. По указанным адресам в г. Рассказово его установили высотой 0,2 м., что нарушает права граждан и индивидуальных предпринимателей на беспрепятственный проезд автомобилей.

Рассказовским межрайонным прокурором в адрес МКУ «Комитет по управлению городским хозяйством» внесено представление с требованием устранить нарушения законодательства, находится в стадии рассмотрения.

Рассказовская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:23 10:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости