Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 июля 2021 года Прокуратурой восстановлены права пострадавшего от наводнения гражданина на получение единовременной денежной выплаты

Органами прокуратуры проведена проверка по обращению жителя г. Тулуна, жилой дом которого был поврежден водой.

Установлено, что несмотря на полную утрату имущества первой необходимости заявителю не была предоставлена финансовая помощь за утрату имущества в сумме 100 тыс рублей. Причиной явилось позднее установление в судебном порядке факта постоянного проживания мужчины в поврежденном наводнением жилье, что исключило его право на получение единовременной денежной выплаты.

По итогам рассмотрения представления Тулунской межрайонной прокуратуры администрацией г. Тулуна направлены в региональное Правительство заявление и документы о выделении бюджетных ассигнований на осуществление единовременной денежной выплаты. Данные документы рассмотрены на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства региона, c участием представителя прокуратуры области, принято решение о выделении бюджетных ассигнований.

Принципиальная позиция прокуратуры Иркутской области, организованное взаимодействие с органами государственной власти области способствовали восстановлению прав заявителя. Выплата гражданину в сумме 100 тыс рублей перечислена в полном объеме.

Вопросы восстановления прав граждан, пострадавших от крупномасшабного наводнения в 2019 году, находятся на постоянном контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:23 14:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости