Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 июля 2021 года В Белгороде вынесен приговор по уголовному делу о нарушении правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшем гибель молодого человека

Приговором Октябрьского районного суда г. Белгорода 45-летний предприниматель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что предприниматель с июля 2020 года по договору субподряда выполнял производство земляных работ во время строительства детского сада по ул. Апанасенко в г. Белгороде.

В результате несоблюдения подрядчиком строительных норм и правил, грубого нарушения правил охраны труда 30.10.2020 молодого человека, работавшего на предпринимателя, выполнявшего работы в траншее глубиной 2,6 метра, засыпало грунтом. От механической асфиксии 19-летний студент погиб на месте.

Судом, с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры г. Белгорода, подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:23 10:48 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости