Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 июля 2021 года Алексинская межрайонная прокуратура поддержала в суде государственное обвинение в отношении бывшего работника государственного учреждения, обвиняемого в мошенничестве

Алексинский городской суд Тульской области вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника гаража учреждения здравоохранения. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном и особо крупном размерах).

В суде с учетом доказательств, представленных государственным обвинителем, установлено, что ранее судимый за убийство житель г. Алексина, скрывший данный факт своей биографии от работодателя, занимая должность начальника гаража ГУЗ «АРБ №1 имени профессора В.Ф. Снегирева», в период с 2015 года по 2020 год фиктивно трудоустраивал на работу в медицинское учреждение своих знакомых, а начисленную им заработную плату и иные выплаты обращал в свою пользу, распоряжаясь денежными средствами по своему усмотрению, причинив учреждению здравоохранения материальный ущерб в размере более 1,9 рублей.

Суд учел мнение государственного обвинителя относительно вида и размера наказания и приговорил подсудимого к семи годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Кроме того, в ходе предварительного расследования для возмещения причиненного ущерба на доли в жилом доме злоумышленника и его сожительницы наложен арест.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:23 09:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости