Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

23 июля 2021 года За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью сыну, осуждена к реальному лишения свободы жительница г. Холмска.

Вступил в силу приговор Холмского городского суда по уголовному делу в отношении ранее не судимой местной жительницы, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Суд первой инстанции установил, что 09 октября 2019 года в утреннее время несовершеннолетний сын осужденной, видя агрессивное поведение нетрезвой матери в ходе ссоры с 10-летней дочерью, заступился за сестру.

Тогда подсудимая взяла на кухне нож и ударила им сына в область грудной клетки, в результате чего ребенку причинены тяжкие телесные повреждения в виде проникающего колото-резаного ранения грудной клетки справа.

В судебном заседании осужденная отрицала наличие умысла на причинение потерпевшему тяжкого вреда здоровью.

Государственный обвинитель высказал позицию о доказанности вины осужденной и предложил суду назначить ей наказание в виде реального лишения свободы.

Суд с предложением гособвинителя согласился, назначив осужденной наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с приговором, осужденная обжаловала его по мотивам недоказанности вины и суровости назначенного наказания.

По итогам изучения материалов дела, с учетом мнения прокурора о доказанности вины осужденной и справедливости назначенного ей наказания, суд апелляционной инстанции оставил приговор без изменения, жалобу осужденной без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:23 18:03 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости