Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

23 июля 2021 года По инициативе прокурора ненадлежащим образом исполнивший договорные обязательства подрядчик привлечен к административной ответственности

Прокуратурой г. Новодвинска в ходе проверки пари реализации государственной программы области «Развитие здравоохранения в Архангельской области» выявлены факты несвоевременного исполнения ООО «Арктиктройкапитал» обязательств по государственным контрактам, заключенным с ГБУЗ Архангельской области «Новодвинская центральная городская больница».

Установлено, что в нарушение требований закона подрядчик не выполнил в срок предусмотренные контрактами и сметной документацией работы по текущему ремонту кровли детской поликлиники и операционной в здании медицинского учреждения.

Нарушение срока выполнения работ повлекло причинение существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, которые определены социальной значимостью медицинской организации, оказывающей помощь населению, привело к невозможности проведения плановых операций, созданию неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки в помещениях детской поликлиники в результате протечек дождевой воды.

В этой связи прокурором в отношении управляющего ООО «Арктикстройкапитал» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Новодвинского судебного района Архангельской области руководитель подрядчика признан виновным в совершении правонарушения и оштрафован на 35 тысяч рублей.

Постановление вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:23 09:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости